листья осеньТрадиционно в октябре в нашем детском саду в группах среднего и младшего дошкольного возраста проходят осенние праздники.

В средних группах № 1 и 7   прошел осенний праздник,  который собрал  детей, родителей, педагогов  и сказочных персонажей. С нетерпеньем все ждали красавицу Осень,  которая украсила зал Детского сада № 94 осенними красками. И вот пришла Осень, но грустная, она потеряла свой красивый зонтик. Ребята отправились на поиски зонтика,  на пути у них встретилась белочка, которой дети средней группы помогли собрать шишки и грибочки. А дальше повстречался им необычный герой - Пугало огородное, которое  поиграло с ребятами. А зонтик  для Осени неожиданно Пугало нашло у себя в огороде. После интересных игр и песен, Пугало подарило волшебный гриб, внутри которого был сюрприз. Очень весело и интересно прошел осенний праздник у ребят средней группе.

А дети из второй младшей группы № 8 были приглашены на день рождения к белочке. Вместе с лесными зверятами дети находили подарки  для белочки – букет из листьев, зонтик, угощенья! Пели песенки и исполнили танец для именинницы.

Малыши первой младшей группы № 3 пришли в осенний музыкальный зал  красивыми, с отличным настроением. Для них все было в новинку: и нарядный зал,  и приход на праздник гостей, с которыми  ребята удовольствием играли, водили хороводы, пели, хлопали в ладоши.
Ребята собрали осенний урожай, поиграли в игру с зонтиком и с осенними листиками исполнили танец.

Интересно, насыщенно и ярко прошли осенние праздники в Детском саду № 94!

Материал подготовил заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.