В рамках недели моды 28 октября 2023 г.  прошел конкурс одежды со световозвращающими элементами "Ярче звезд"! Конкурс проходит в СКЦ в четвёртый раз. Началось с того, что отдел ГИБДД Каменска-Уральского предложил придумать  детям совместно с родителями и воспитателями одежду для безопасных прогулок в темное время суток. Откликнулись на это предложение почти 150 детей и взрослых. С каждым годом участников всё больше, а их костюмы всё ярче! Конкурс уже традиционно состоял их трех номинаций. В номинации «Звездочка» маленькие модели по одному представляли творческие работы, в номинации «Яркая семья» наравне с воспитанниками детских садов на сцене дефилировали их сестры, братья, мамы и папы. В самой популярной в этом году номинации «Созвездие» дизайнерские костюмы со световозвращающими элементами представляли коллективы детских садов. В первый раз наш Детский сад № 94 принимал участие в данном конкурсе и такой отличный результат! Девиз  нашего показа – «Даже в космосе нужны светоотражатели!». Так на неизвестную планету на автобусе приехали ребята и воспитатели,  их встретили космический сотрудник  ГИБДД вместе с жителями этой планеты, на которых были световозвращающие  элементы! Педагогический коллектив под руководством музыкального руководителя Пшеницыной Л. А., воспитанников групп № 9,10 заняли заслуженное III  место в номинации «Созвездие».

Поздравляем и желаем творческих успехов и новых интересных идей!

Материал подготовил: заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.