2021

Уважаемые работники и родители!

Детский сад № 94 информирует Вас о том, что с целью реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография», ФБУН «ФПЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработан образовательный ресурс для освоения «Обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)».

На данном портале размещены образовательные (просветительские) программы. Электронный ресурс предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, педагоги, медицинские работники).

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.

Доступ к электронному ресурсу осуществляется по ссылке: https://fcrisk.ru/courses

Приглашаем Вас пройти обучение по данной программе!

2021

Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России в период с 20 октября по 20 декабря 2021 года проводит масштабное мероприятие - Интенсив «Готов к цифре!» (https://готовкцифре.рф)

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома.

«Готов к цифре» — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона Интенсив поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro он подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

К участию в Интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Присоединяйтесь к Интенсиву!

2021

Как устроить ребенка в детский сад?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже:

Сегодня поговорим о том:

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

- как оформляется меню для родителей.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

1. Личное заявление родителей (законных представителей) воспитанника.

2. Документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

3.  Медицинское заключение (Медицинская карта ребенка. Форма № 026/у-2000 утверждена приказом Министерством здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241);

4.  Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Приём детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Каменска-Уральского проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 (зарегистрирован в Минюсте РФ 02.04.2014, регистрационный № 31800).

Территории, закреплённые за общеобразовательными учреждениями, определены приказом начальника ОМС  «Управление образования города Каменска-Уральского» от 16.04.2018 г.  № 95