nov 16 02 202223 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек дошкольного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. С 3 февраля по 3 марта 2023 г. был организован месячник защитников Отчества в Детском саду № 94.

В феврале в рамках плана месячника  были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

На «Уроках мужества» дошкольники узнали о  героизме наших защитников, слушали художественные произведения о мужестве, силе и оптимизме защитников.

По традиции в средних группах  прошли  спортивные эстафеты. Все педагоги подготовили  спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

22 февраля 2023г в нашем Детском саду № 94 прошла спортивно-патриотическая игра, посвященная Дню защитника Отечества, «Зарничка», организованная инструктором по ФК Рыковой И. А. и педагогами дошкольных групп.

Во всех группах детского сада педагогами, детьми и родителями созданы мини - выставки, экспозиции, посвященные Российскому воинству военной техники, прошли выставка детских рисунков, открыток и плакатов "Отчизны гордость боевая". В каждой группе своевременно оформлен уголок для родителей, посвященный Дню защитника Отечества.

Материал подготовил: заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.