Приближается Новый год – время сказок, волшебства, веселья, радости, хороводов вокруг елки, ну самое главное, конечно же, подарков. Дети очень ждут этого праздника, задают много вопросов родителям, воспитателям, родственникам. Разговаривают друг с другом о подарках,  которые хотят получить на Новый год от Деда Мороза и им хочется, чтобы праздник наступил скорее. Все это замечательно, и именно сейчас самое время получить весточку от Деда Мороза. Ведь дети верят в чудеса и волшебство!

В минувшую пятницу к нам в Детский сад № 94 пришли в гости сказочные помощники  Снеговик и Снегурочка, но не с пустыми руками, а с большим мешком  самых настоящих писем от Деда Мороза! Под веселую и задорную музыку они встречали ребят и их родителей на улице и  вручали  письма, но это были не обычные письма, а письма с заданиями! Дедушка Мороз постарался на славу, каких заданий он только не придумал, например испечь имбирные пряники с родителями  или сделать кормушку, выдувать мыльные пузыри на улице и т.д. Положительных эмоций и восторга как у детей а так же и родителей не было предала! Ребята искренне радовались такому необычному посланию от доброго волшебника, а взрослые благодарили сказочных персонажей за создание предновогоднего настроения!

Материал подготовил: воспитатель Трусова А. А.