Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослых, но и наших малышей. 19 декабря наш детский сад № 94 принимал участие в акции «Письмо водителю». Акция была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме травматизма на дорогах. Главная цель – напомнить о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Воспитанники разновозрастной группы № 8 совместно с педагогами Трусовой А. А. и Москалёвой О. В. заранее написали письма для водителей. В них они выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах. Смысл писем прост и понятен. В них самое главное: «Будьте внимательны на дорогах!», «Рядом дети!», «Соблюдайте правила дорожного движения!». Свои послания дети украсили рисунками, передать послания адресатам они решили самостоятельно из рук в руки. Совместно с сотрудником ГИБДД воспитанники напоминали о правилах дорожного движения в зимний период и вручали письма, а в преддверии нового года водителей решила поздравить и внучка Деда Мороза Снегурочка! Реакция водителей была положительной, они с удовольствием слушали детей и получали письма.  Хочется верить, что проведенная акция «Письмо водителю» заставить водителей задуматься о поведении на дорогах!

Материал подготовил: заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.