Внимание взрослые! Внимание дети!

Важны для всех на свете!

Выходя на улицу

Приготовь заранее

Вежливость и сдержанность,

А главное — внимание.

22 сентября в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети" в нашем детском саде прошла акция "Вместе - за безопасность дорожного движения".  Воспитанники двух разновозрастных групп (5-7 лет) № 6 и 8 совместно с воспитателями на территории детского сада провели акцию, направленную на привлечение родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дороге и профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.  А также напоминали родителям, об актуальности использования световозвращающих элементов на своей одежде и особенно одежде детей.  Для большего привлечения внимания к акции, на ребятах были сигнальные жилеты. Несколько участников держали в руках рисунки с призывами соблюдать правила дорожного движения. В ходе данной акции родителям были предложены памятки, а юным пешеходам вручались фликеры.  Акция получилась познавательной и интересной.

Мы уверенны, что такой подход к закреплению навыков безопасного поведения на дорогах вызвал у детей и взрослых большой интерес.

Уважаемые взрослые, помните, безопасность ребенка в ваших руках!

Материал подготовил:   воспитатель группы № 8

Трусова Анастасия Анатольевна