WhatsApp Image 2023 01 17 at 13.32.18 1Все знают, что 18 января празднует свой день рождения персонаж зимних сказок и Новогодних праздников Снеговик. Вот и воспитанники группы № 2 в преддверии дня рождения сказочного героя познакомились поближе с холодным, снежным, веселым и задорным Снеговиком. Знакомство началось с того, что Снеговик приходил к ребятам на занятия. Там они изучали из чего состоит Снеговик, какой формы его части тела, из чего его нос, каким он цветом.  Дети рисовали Снеговика, лепили его из пластилина, играли снежками – подарками на физминутках.

А в конце большое знакомство завершилось веселым развлечением, проведенным музыкальным руководителем совместно с воспитателями группы  11 января 2023 года. Радости и веселью не было предела: танцы, игры, догонялки, игра в снежки, прятки… С веселым Снеговиком не соскучишься. Дети не сидели на месте, им хотелось снова и снова развлекаться со Снеговиком. Расставание прошло на позитивной ноте, дети со Снеговиком договорились встретиться снова следующей зимой. А чтобы они его не забывали – дети пообещали в подходящую погоду слепить Снеговика на своем участке во время прогулок.

Статью подготовил: воспитатель  Зинковская С.А.