В декабре месяце  наша группа приняла участие в конкурсе детского сада на лучший адвент – календарь «В ожидании чуда». Наш адвент – календарь представлял собой большую  книгу, украшенную портретом Деда Мороза и новогодней елкой. Внутри книги располагались разноцветные конверты с творческими заданиями от Деда Мороза. Каждый день мы с ребятами открывали книгу, находили нужный конверт и зачитывали задание. Задания были самые разнообразные: пускать мыльные пузыри на морозе, развесить кормушки и накормить птиц, сделать снежинку, нарисовать елочку, украсить окна и группу к празднику, устроить новогоднюю дискотеку, найти спрятанный подарок  и много других интересных заданий. Кроме заданий в конвертах были разложены ватные диски для украшения бороды Деда Мороза. Выполнение этих заданий поднимало настроение и детям и взрослым.

Наш адвент - календарь стал одним из лучших в детском саду. Он помог детям  осознать и почувствовать ход времени, научиться его понимать, прочувствовать приближение праздника.

Материал подготовил: воспитатель Шипицына Л. В.