IMG 2401«Есть память, которой не будет забвенья,
     И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашей группе № 8  прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Мы с ребятами провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».

В доступной форме для детей были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группе была организована выставка детских книг «От героев былых времен и до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Весь день в нашей группе ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали, мастерили. Результаты детского творчества были на нашей выставке.

Воспитанники нашей группы  усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Материал подготовил: воспитатель группы № 8

Москалёва Оксана Валерьевна