Живут в России разные
Другим милей весна,
А Родина Россия
У нас у всех одна.

В преддверии празднования дня народного единства на территории нашего Детского сада № 94 прошла увлекательная квест-игра. Педагоги разновозрастной группы №8 Москалева Оксана Валерьевна и Трусова Анастасия Анатольевна подготовили для воспитанников и родителей интересные задания.  Задачами данного мероприятия были: знакомство с историей возникновения праздника и событиях, связанных с ним, формирование чувства гражданственности, воспитание в духе любви и патриотизма к нашей Родине;

Дети совместно с родителями, ориентируясь по карте должны были отыскать семь точек на территории детского сада, где на каждой станции им предлагали выполнить разные задания, такие как, нарисовать матрёшку, вспомнить русские пословицы и поговорки, послушать пословицы и поговорки других народов и угадать кому же они принадлежат, станцевать танец «Лезгинка», собрать из пазлов символы Российской Федерации.

За каждую пройденную станцию участники получали часть одного общего пазла. В конце игры у всех получились цельные картинки с изображением нашей Родины.

Мероприятие прошло очень динамично, познавательно, а самое главное все участники квест-игры остались очень довольны, получив положительные эмоции и хорошее настроение.

Материал подготовил: воспитатель группы № 8

Москалёва Оксана Валерьевна.