В  декабре отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году международной ассоциацией «Искусство народов мира».

День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного! Профессии художника тысячи лет – еще древние люди создавали картины наскальной живописи. Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти.

В этот замечательный день мы поговорили с детьми о великих художниках, рассмотрели известнейшие художественные произведения искусства, и, конечно, же, помогли детям превратиться в настоящих художников. Детской фантазии не было предела!

Все работы детей, мы вместе превратили в настоящие картины, сделав рамки, после чего организовали настоящую выставку под названием «Наш вернисаж»  «День художника» прошел на славу, и, возможно, кто – то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!

Материал подготовил: воспитатель  Трусова А. А.