Дружит с солнцем ветерок,

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

Каждый человек хочет, чтобы в его в жизни окружали добрые, отзывчивые люди, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Наши воспитанники старшей группы №10 отправились в путешествие в «Страну Доброты», на пути к которой мальчишки и девчонки говорили друг другу комплименты, говорили о том, что должны жить в мире и согласии, Ребята рассказали о своих друзьях, читали стихи о дружбе, слушали художественные произведения о дружбе, учились вежливо просить о помощи, благодарить, просить прощения и т.д.  Когда прибыли в «Страну доброты», то смогли помочь Феи Доброты и отлично справились с её испытаниями, продемонстрировали свои знания в играх: «Доскажи словечко», «Назови ласково», «Волшебные слова».

Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно.

В рамках данного мероприятия дети и родители приняли участие в акции по сбору корма для животных приюта «Я живой»

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Материал подготовил:

воспитатель Чухарева Анастасия Вячеславовна