Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги детского сада формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему празднику.

День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. Воспитанники нашего детского сада  совместно с родителями и педагогами, подготовили выставку рисунков "Я так люблю тебя, мой Каменск - Уральский", выставку стенгазет, поделок, посвящённых родному городу.

Итогом всей работы, посвященной Дню Города, прошла большая квест-игра с участием воспитанников старших групп №6, 9 и 10. В средних группах №1 и 7 прошла познавательная игра на свежем воздухе «Мой город». В группах младшего возраста были  оформлены фотовыставки "Любимые места моего города",

«Если настроенья почему-то нет, если загрустилось мне опять,

Я беру друзей с собой и горсть конфет и иду по городу гулять»

Я еще ответы не на всё нашёл, но хочу найти их поскорей.

Сколько площадей у нас и сколько школ? И какой открылся здесь музей?»

Неделя, посвященная Дню города, прошла плодотворно и интересно!

«Каменск – Уральский» – это город нашей надежды и любви. Живи и процветай, любимый город!».

Материал подготовил заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.