ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду № 94 проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка и аппликации по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Воспитателями были оформлены мини-музеи и стенды детского творчества.

19 февраля в старших группах прошла военно-спортивная игра «Зарница» и смотр строевой подготовки. Ребята громко и дружно исполнили песню «Солдатик». После показа строевой подготовки мальчишки и девчонки принимали участие в различных конкурсах: «Смена позиций», «Саперы», «Передай оружие». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

20 февраля в средних группах прошла эстафета между моряками и танкистами. Ребята с удовольствием выполняли все задания, предложенные ведущим: переносили раненого через болото, учились подбивать танк, попадать в цель, узнали, как ходить в дозор. Ребята с удовольствием и интересом выполняли задания и получили массу новых знаний и эмоций!

Мероприятия в детском саду — это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него — значит, мы достигли цели.

Материал подготовил заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».