09.12.2023 в Центре дополнительного образования Каменска-Уральского прошел городской конкурс юных инженеров «ТИМ» (Творчество. Инженерия. Математика). Конкурс проводился с целью создания условий для реализации интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских, научно-технических интересов и способностей дошкольников.

Наш Детский сад представляли замечательные воспитанницы подготовительной к школе группы № 10 Сексяева Анна и Смоленцева Дарья - под руководством воспитателей Вороновой Марины Сергеевны и Чухаревой Анастасии Вячеславовны. Команде предстояла работа с палочками Кюизенера. Девчонки успешно преодолели три конкурсных испытания: «Закончи ряд», «Треугольные головоломки» и «Дорисуй половинку». Родители юных инженеров не остались простыми зрителями и в рамках одного из заданий вместе с детьми и педагогами собрали модель техники из бросового материала – «Спортивный автомобиль» для участия в соревнованиях на движении по наклонной плоскости, проявив свои творческие способности. Наша команда «Формула успеха» столкнулись с некоторыми трудностями, но участницы не унывают – есть к чему стремиться!  Итогом стал Диплом второй степени, подарки и море положительных эмоций!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!