Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Не оставили без внимания своих мам воспитанники Детского сада № 94, которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. Ребята с великим удовольствием и волнением готовились к торжеству: разучивали стихотворения и песни о маме, совместно с воспитателями подготовили выставку детских рисунков «Мама-солнышко моё», изготовили поздравительные открытки. Дети старшего дошкольного возраста разыграли сценки «Мама для зайчика», «Подарок для мамы».

Под руководством дирижера музыкального руководителя Пшеницыной Л. А. дети приняли участие  в оркестре (играли на музыкальных инструментах – бубен, ложки, маракасы и металлофон). Мамы тоже были очень активны отвечали на вопросы детей в блице «Почемучки», играли в игру «Модный магазин», принимали участие в эстафете «Конфетки для ребят».

Дети младшего дошкольного возраста  все поздравления  записали на видеокамеру и  создали поздравительный  видеоролик с участием детей  «Мамочка любимая моя».

Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим!

Материал подготовил заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.