ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

Каждый год в середине июля в нашем городе уже традиционно проходит карнавальное шествие. Тема этого года «Сказочная Русь». Сотрудники Детского сада № 94, воодушевившись победой в прошлом году (в номинации «Самая креативная команда»), решили вновь принять участие в городском конкурсе. Тема очень интересная и идей было очень много, тем более в костюмерных каждого детского учреждения есть самые разнообразные образы сказочных героев: баба Яга, Кощей, Леший и т. д. Наш Детский сад решил представить произведение А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Были выбраны герои, решено было смастерить корабль, в котором плывут царь Гвидон и царевна Лебедь. Все «три чуда» были представлены и белочка с орешками, и тридцать три богатыря с Черномором, и лебедь. Не забыли и про ткачиху, и повариху со сватьей бабой Бабарихой.

17 июля 2023 года у ДК «Юность» состоялось шествие карнавальчика «Сказочная Русь». Поразило разнообразие представленных сказок и героев (сказки Пушкина, русские народные сказки, уральские сказы). Все команды – участники постарались на славу, обилие интересных образов и транспортных средств поразили жюри. 25 команд участников и всего 9 номинаций – победителей. После шествия в парке «Космос» состоялось объявление победителей и вручение призов. Затаив дыхание наша команда ждала и надеялась на победу, наши надежды оправдались! И вновь наш Детский сад № 94 победитель (номинация «Лучший женский костюм») за образ царевны Лебедь. Поздравляем всех участников команды с заслуженной победой и желаем новых творческих идей и побед!

 

Материал подготовил: заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».