11 мая 2023 года воспитанники нашего детского сада прошли второй этап сдачи норм ГТО. В этот раз испытания проходили на открытом воздухе, на стадионе «Энергетик». Дети сдавали скоростной бег 30 м на время, челночный бег 3х10м, и самый сложный вид бега – это шестиминутный бег на выносливость. Ребята отлично справились с испытанием, хоть и признались, что бежать без остановки было очень трудно.

После небольшого отдыха дети приступили к метанию. На выбор было предложено метание в цель или бросок килограммового мяча из-за головы. Ребята не стали выбирать, а выполнили оба задания. И тут тоже были показаны отличные результаты, которые удивили даже жюри.

Несмотря на трудные задания и сложные погодные условия ребята были очень довольны, делились своими впечатлениями, рассказывали друзьям о прошедших испытаниях.

Материал подготовил инструктор по ФК Рыкова И. А.