30 марта 2023 года в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Центре образования "Аксиома" состоялись III городские педагогические чтения - 2023 им. В. И. Армянинова ". Год педагога и наставника: лучшие практики, новые возможности, актуальные вопросы". Детский сад № 94 представляли воспитатели Девяткова Ольга Викторовна и Шипицына Лилия Валерьевна с темой "Познавательно - творческий проект в совместной деятельности с родителями "Мы шагаем по Уралу" (апробация образовательной программы Самоцвет"). Наши педагоги выступали на секции 2 «Современные подходы к воспитании: опыт, технологии и перспективы. В своем проекте по образовательной программе «Самоцвет» педагоги рассказали, как они использовали программу, какие культурные практики были реализованы и какое участие принимали родители (законные представители). Так же отметили, что педагоги получили дополнительное образование по теме «"Внедрение образовательной программы дошкольного образования «СамоЦвет» в условиях реализации ФГОС дошкольного образования". Опыт очного выступления на педагогических чтениях очень нужен и важен для педагогов в дальнейшей педагогической деятельности, желаем нашим участникам новых идей и успехов!

Материал подготовил: заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.