ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

1678617862294Одна из главных проблем современного мира — экология, а именно защита окружающей среды. Деятельность человека оказывает серьезный и долговременный эффект на состояние природы: выбросы токсичных веществ, вырубка леса, браконьерство, и т.д. А все эти факторы влияют на качество жизни, здоровье, продолжительность жизни. Но если осознанно подходить к данной проблеме, то помочь природе способен каждый человек. Сделать шаг к спасению окружающей среды можно при помощи сортировки мусора. Чтобы больше людей прониклись идеей спасения природы — необходимо учить детей заботе об окружающей среде. Говорить об экологии надо не только со взрослыми, но и с детьми, ведь именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Раздельный сбор поможет осознать ценность экологической чистоты в мире. Также развитие личности ребенка невозможно без соответствующих представлений об отношениях с окружающей средой, ее зависимости от действий каждого человека. Экологическое образование — это образование человека, который способен безопасно и счастливо жить в будущем мире, не подрывая при этом основы развития и жизни следующих поколений. Информировать детей о сортировке отходов очень важно, потому что в будущем уже они будут заботиться об окружающей среде. Задача родителей и педагогов сделать все возможное, чтобы это происходило наиболее эффективно.

4elw3R4cZj54C1vhznsGIzVIe1KsgaAienMr8CHBBLpRuAUhyN4o ybtA52SJMoMMaxg2iw9xjX5wcUb6Fvq4 ZPВ нашем городе пункт приема вторсырья расположен по адресу Алюминиевая, 77. А также волонтеры нашего города устраивают каждый месяц акцию «Принеси пользу Каменску»,  где каждый желающий может принять участие! Береги природу – сортируй отходы!

В нашем Детском саду мы проводим данную акцию  уже в четвертый  раз по сбору и сортировке отходов. Активно информируем родителей и воспитанников  о важности разделения мусора, не только словом, но и делом, предлагая принять непосредственное  участие в самом сборе и сортировке. В ходе акции дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акция служит хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. В дальнейшем мы планируем на территории Детского сада создать имитацию пункта приема вторсырья, для наглядного и действенного примера воспитанников всех возрастов, чтобы каждый ребенок почувствовать себя ответственным и самостоятельным  в этом нужном и очень важном деле!

Материал подготовил:  воспитатель Трусова А. А.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».