ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

IMG 20230122 WA0013Ежегодно в нашем городе Каменск - Уральский ДЕНЬ СНЕГА отмечается в последнее воскресенье января. День снега  стали отмечать с 2012 года, старое название «Международный день зимних видов спорта». Международная федерация  лыжного спорта и утвердила праздник «День снега». У праздника есть свои эмблема и уже сложившиеся традиции. Целью  праздника всегда является желание быть здоровым, физически развитым. Именно в холодное время есть возможность насладиться катанием с горок, лыжах и коньках. Активный образ жизни – лучший способ оздоровить организм, укрепить иммунитет и избавиться от недугов. Если ради того, чтобы поучаствовать в мероприятии, люди выйдут на улицу на свежий воздух – это уже достижение. На лыжно – лодочной станции «Металлист» в воскресенье было людно, праздник начался в 12.00 с «Парада елочных игрушек», шествие возглавил Дед Мороз, все участники заранее подготовились к флеш - мобу. Номинации  парада были самые разнообразные «Новогодняя свита», «Новогодний переполох», «Улыбка праздника» и другие. Наши участники были в костюмах игрушек  «Кот» и «Чебурашка», не обошлось и без зайчика – символа года 2023 г.

Карта активности праздника была очень разнообразной: это и различные  виды спорта (зимний баскетбол, бодибилдинг, дворовой керлинг, лыжные гонки, фигурное катание, «снегомарин»), катание на собаках и зимняя рыбалка. Участники от нашего Детского сада № 94 принимали участие в праздновании, всем нашлось занятие по душе: и интересная фотозона «Мокрый нос», и фудкорд с пельменями и шашлыками для любителей перекусить на свежем воздухе, интересно было побывать на «Каменской тропе» и ответить на вопросы о родном городе.

Такие праздники, несомненно, нужны и взрослыми и детям. Наше внимание каждый день поглощено всевозможными гаджетами. Это здорово лишний раз поиграть на свежем воздухе, окунуться в прорубь, да даже просто встретить друзей и знакомых на празднике.

Материал подготовил: заместитель по ВМР  Женсагурова С. С.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».