Традиционно в конце декабря в нашем детском саду № 94 открывается творческая новогодняя мастерская «Новогодние чудеса». Цель данного мероприятия – создание праздничной и новогодней атмосферы и вовлечение детей и их родителей в творческий процесс. Принимали участие в новогодней творческой мастерской все возрастные группы. В этом году были следующие номинации «Символ года 2023 – мини музей», «Внучка деда Мороза», «Новогоднее панно». Жюри при просмотре работ новогодней мастерской оценивали яркость, красочность и декоративность исполнения, оригинальную художественную задумку и идею, и как обычно,  качество и безопасность. В мини – музеях «Символ года 2023» были представлены зайцы и коты, выполненные в различных техниках: связанные крючком, спицами, аппликации из бумаги и картона, изонить, валяние и т.д. по условиям конкурса для номинации «Внучка деда Мороза» нужно было изготовить наряд для снегурочки - куклы (сшить шубку, шапочку).

Все представленные костюмы были сшиты и украшены стразами, бусинами, бисером, поразила отделка и бижутерия шубках внучки Деда Мороза. В номинации «Новогоднее панно» удивила разнообразие сжетов6 сказка «серебряное копытце», «новогодняя звезда», «В ожидании нового года», «Новогодние часы» и другие. Итоги творческой новогодней мастерской – 2022: номинация «символ года» (мини -музей зайцев и котов):1 место – группа № 10, 2 место – группа № 1, 3 место – группа № 6, номинация «Внучка деда Мороза» 1 место – группа № 3, 2 место – группа № 1, 3 место – группа № 7 и 9., номинация «Новогоднее панно» - 1 место – группа № 1, 2 место – группа № 10, 3 место – группа № 2. Благодарим всех за участие!