К сожаленью, день  рожденье  только раз  в  году. Ведь такой  веселый и долгожданный  праздник любят все, и ждут с нетерпением. И  даже Дед Мороз!  В нашем детском саду  стало традицией отмечать день рождения Деда Мороза  18 ноября. Воспитанники  подготовительных к школе групп № 6  и № 8 не первый год в этот день собираются в музыкальном зале, чтобы  побывать на  виртуальной экскурсии  по дому Деда Мороза  в Великом Устюге, поиграть в любимые зимние игры. Сегодня дети узнали, что у российского Деда Мороза  есть  двоюродные  братья  в разных странах   по всему  миру - Санта  Клаус,  Пер Ноэль,  Баббо  Натале, Дед Микулаш…Команды  групп   соревновались  в ловкости, быстроте, внимательности.  Следуя  традиции  дарить имениннику подарок,  ребята с удовольствием  своими руками  смастерили портрет Деда Мороза и  посылкой отправили имениннику. Теперь  будем ждать Деда Мороза к нам в гости, ведь дети уже  учат песни и хороводы к   долгожданному  празднику!

Дед Мороз, приходи  и подарки приноси!

У Деда Мороза сейчас день рождения!
Так пусть поздравляет его ребятня.
Желаем весёлого мы настроения,
И крепнет здоровье  пусть день ото дня!

Материал подготовил: музыкальный руководитель

Пшеницына Лариса Анатольевна