Есть частушки озорные,
        Всякие и разные.
        В них поёт душа России -
        Плачет, любит, празднует.

17  ноября  ребята из  разновозрастной   группы № 6 участвовали  в  музыкальном  фестивале «В гости к самовару», организованном Детским садом № 87 в рамках познавательно – образовательного проекта «Культурное наследие России – повод для гордости». Наши  воспитанники  с конкурсным номером “ Частушки- веселушки”  удостоились  аплодисментов  зрителей  и   достойной оценки  жюри - 1 место в номинации “Звонкий голосочек”.  Яркие костюмы, звонкие голоса  и  задорные улыбки  маленьких  артистов  не оставили  равнодушными  никого в зале. Ведь воспитание  интереса  и уважения  к культуре   русского народа  и народным традициям  всегда было и   будет важной  задачей  дошкольного образования.  На фестивале у  детей  была  возможность   увидеть   настоящие  русские предметы старины: самовары, прялки, утюги и т.д. А в  конце всех участников  пригласили  изготовить из настоящего  теста пирожок  или баранку, которые дети с удовольствием  унесли  домой. Участники фестиваля одновременно и поработали, и повеселились!

Материал подготовил: музыкальный руководитель Пшеницына

Лариса Анатольевна