Целый день кипит работа -
Мы из LEGO строим что-то.
LEGO – конструктор для всех детей,
Много деталей – много идей!
Будем мы строить, творить, собирать!
Будем мы с LEGO мир познавать!

Игра - важный спутник детства. Конструктор Лего позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре. Ребёнок не потребляет, он творит, создаёт предметы, мир и жизнь!

В минувшее воскресенье 13 ноября 2022 г.  в Центре дополнительного образования состоялся  конкурс - выставка по Лего конструированию "Легознайки". Тема для конструирования  -  "Предприятия нашего города". Наш детский сад № 94 представляла команда " Фантазёры" разновозрастной группы № 8 (5 -7 лет) под руководством педагога Трусовой Анастасии Анатольевны. Ребята сконструировали и представили на всеобщее обозрение свою работу под названием " Синарский трубный завод», показав свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время они превратились в строителей, архитекторов и творцов. Играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи и мечты.

По результатам оценки жюри команды "Фантазёры" нашего детского сада  была отмечена дипломом III степени.

Материал подготовил: воспитатель Трусова Анастасия Анатольевна.