Uxxrzhmv6RAНа  карте  мира  не  найдешь тот  дом, в котором  ты живешь,

И  даже  улицы  родной  мы  не  найдем  на карте  той.

Но  мы  всегда  на ней найдем

Свою  страну - наш  общий  дом.

4 ноября в  России  ежегодно с 2005  года  отмечается  День  народного единства. Праздник  установлен  в память  об освобождении  Москвы  народным  ополчением  от польских  захватчиков в 1612 году. Основная цель этого  праздника - объединить всех  жителей  России вне зависимости  от национальности  и социального статуса.

Об истории  этого   праздника  дети подготовительной  к  школе  группы № 6  знакомились еще  в старшей группе. С интересом вспомнили  исторические  факты и с удовольствием  отправились  в    авиапутешествие  над  просторами  нашей  многонациональной  Родины.  Взглянув  на    территорию  России  с высоты,  узнали, как  много  разных народов  здесь живет.  Дети с интересом знакомились с  народными   играми  татар, башкир, чукчей, бурятов. А русские  народные  игры  “Золотые ворота”  и  “ Гори , ясно”  -  давно  знакомы  и  очень  полюбились  детям!  Много  разных  народов  живет  в  России, на разных языках  говорят, разные  обычаи  и  традиции у всех. Но в одном  они  похожи -  все  хотят  мирно  жить, дружить  и  радоваться!

Ты, моя Россия, всех теплом согреешь,
         Ты, моя Россия, песни петь умеешь.
        Ты, моя Россия, неразлучна с нами,
        Ведь Россия наша — это я с друзьями.

Материал   подготовил:  музыкальный  руководитель

Пшеницына  Лариса Анатольевна