В минувшие выходные, 10 сентября 2022 г, на Майской поляне прошел туристический слет «Юные туристы», посвященный теме «Эпоха славных дел» к 350-летию со дня рождения Императора Петра I.  Спортивное мероприятие было организовано Центром дополнительного образования Каменск-Уральского городского округа. Воспитанники нашего детского сада, вместе с родителями, воспитателями и инструктором по физическому воспитанию приняли, в нем участие.

Начался праздник с появления самого Императора Петра I, затем команды представились, прокричали речевку. На каждом этапе организаторы сообщали детям что-то необычное из жизни Петра I, после этого следовало задание. Ребята с желанием выполняли задачи, не уступали им и родители, работая дружно и слаженно. Все получили огромный заряд энергии и положительные эмоции. Конечно, победила дружба и все участники получили призы и грамоты за участие.

Материал подготовил: инструктор по физической культуре

Рыкова Ирина Анатольевна