ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

   Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных проблем. Летом увеличивается число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. К сожалению, и с участием детей дошкольного возраста.

Необходимо помнить, что именно родитель является для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным.

В детском саду постоянно ведется работа по профилактике ДДТТ.

Так как 5 августа отмечается Международный день светофора, в Детском саду № 94 было проведено тематический мероприятие «День рождения Светофора». Его целью являлось формирование и закрепление знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

К ребятам в гости приходил Светофор. Он очень хотел, чтобы его день рождение прошло весело, поэтому и пришёл в детский сад. Ведь в детском саду всегда игры, веселье и улыбчивые дети. А чтобы порадовать детей пригласил звезду Tik-Тok – Уточку Лалафанфан. Они вместе с детьми знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Уточка – Лалафанфан провела музыкальный флешмоб – танец-повторялка под свою любимую песню «Лала Фанфан».

    В завершении праздника дети спели каравай Светофору, а он угостил малышей конфетами.

    Воспитанники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения!

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».