ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

   Актуальность и значимость экологического воспитания детей дошкольного возраста в наше время становится жизненно необходимой и одной из главных задач педагогов и родителей.

Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

27 июля в детском саду прошла экологическая квест-игра «Лесное путешествие» для ребят средних и старшей групп.

Игра началась с посещения детьми площадки, на которой ребят ждал Лесовичок. Он пригласил детей на прогулку по лесу, для того чтобы дети узнали, что в лесу есть лесные жители и лесные правила. Для того, чтобы не заблудиться в лесу, Лесовичок дал карту местонахождения лесных жителей.

В ходе игры, дети прошли шесть полянок, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др.

На первой станции у Кикиморы ребята повторили правила поведение в лесу. За Лисой повторяли ритмичные движение под музыку. С Медведем сажали и поливали цветы. В игре «Назови одним словом» Баба яга зачитывала ряд слов, а дети называли обобщающие слова по темам «Птицы», «Насекомые», «Цветы», «Грибы», «Ягоды» и т. д. В подвижных играх ребята помогли Волку очистить поляну от мусора: пластиковых бутылок и бумаги.

В конце путешествия ребята вместе со сказочными персонажами станцевали веселый флешмоб.

Проводя квест-игру, мы закрепили знания детей о правилах поведения в природе; совершенствовали двигательные навыки, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой. В награду за свои знания ребята получили наказ беречь родную природу и сладкий подарок.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».