Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

Целью мероприятия стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии. Сюрпризом для всех участников стало появление Феи Цветов, которая предложила вместе повеселиться. Дети с удовольствием отгадывали загадки о цветах, научились выращивать цветы. А также ухаживать за клумбами, боролись с вредителями и даже представилась возможность побыть «пчелами», которые собирали нектар.

Воспитанники познакомились с профессией – садовник. Он пришел на наш праздник, поиграл в игру «Я садовником родился…». Дети были в восторге. Но на этом праздник не закончился – фея и садовник состязались в игре «Кактус и колючки» - победила дружба.

Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка и взрослого. Все веселились от души, дети получил массу положительных эмоций.

По окончании праздника Фея Цветов подарила детям раскраски со цветами.

Материал подготовил: воспитатель Чухарева А.В.