19 февраля 2023 года наши ребята Даша Смоленцева, Аня Сексяева, Степа Клюкин, Саша Рыков, Макар Субботин вместе со своими родителями приняли участие в городской спортивной игре "Молодая гвардия". Участникам нужно было пройти 16 этапов и преодолеть много препятствий. На каждом этапе находились взрослые, которые сообщали задание и отмечали правильность его выполнения. После представления команд юные участники разошлись по этапам. В одних заданиях, таких как: "Спаси животных из туннеля", "Доставь донесение в штаб", "Помоги раненому котенку" - учитывалась скорость и сноровка; в других таких как: "Разминируй дорогу", "Собери пограничный столб", "Пролети на самолете между препятствий" - учитывалась сплоченность, внимание, взаимовыручка.

Несмотря на то, что на улице в этот день было морозно, ребята и родители отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимовыручку. За участие в игре команде вручили грамоту и подарки. Все остались довольны и счастливы!

Материал подготовил: воспитатель группы № 10  Воронова М. С.