IMG 20230213 WA0039

А вы знали, что ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день белого  медведя ? Основной целью проведения Дня является распространение информации о белом медведе и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты. В первую очередь Международный день белого медведя знаменателен для пяти стран, на территории которых обитают популяции белого медведя, — России, Норвегии, Канады, Гренландии и Соединенных Штатов Америки (Аляска). Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную Книгу России. Это очень красивое, благородное животное, которое по праву считается живым символом Арктики. Это самый крупный хищный зверь на планете. В России белый медведь с разной частотой встречается от Баренцева до Чукотского морей и Берингова пролива, включая архипелаги Новая Земля, Земля Франца-Иосифа, Северная Земля, Новосибирские острова, Медвежьи острова, остров Врангеля. Специально к этому дню Эколята – дошколята запускают акцию «Мишка собирает друзей». Воспитанники нашего детского сада, разновозрастной группы №8 (5-7 лет) с радостью решили присоединиться к этой акции! Для этого нужно было распечатать рисунок и вырезать по контуру  белого мишку, а затем с ним сфотографироваться! Организаторы этой акции составят из фотографий  видеоролик , про друзей белого мишки и обязательно поделятся путешествием мишки у себя на странице!

Материал подготовил: воспитатель группы № 8  Трусова А. А.