В рамках фестиваля «Лето на Исети» наш Детский сад № 94 принял участие в арт – фестивале «Под зонтом». Участникам предлагалось креативно оформить зонты, украсив их при помощи подручных средств и материалов, изготовить зонт из любых материалов, проявив фантазию и креативность. Костюмы семьи-участника должны представлять собой единый ансамбль, а командам нужно подобрать единый образ. Поскольку времени на подготовку осталось немного, организаторы предлагали постоянным участникам детских карнавальчиков взять за основу имеющиеся костюмы и дополнить образы зонтами. Но наша креативная команда решила придумать совершенно новые образы, наша команда придумала название «Зонт НАВСЕГДА» (времена года: лето, осень, зима и весна).

Для вдохновения предлагались следующие номинации:
Самое удачное использование дополнительных средств, не представляющих угрозу для окружающих;
Самая многочисленная команда-участница;
Самая изобретательная команда;
Лучший женский зонт;
Лучший мужской зонт;
Самый веселый зонт;
Самый маленький участник под зонтом;
Самый почтенный участник под зонтом.
28 июля с 18.00 до 18.45 на площадке лодочной станции «Металлист» состоялась дополнительная регистрация участников, а также просмотр и оценка команд. Наши участники подготовили целое представление, сказочница рассказала какие времена года следуют один за другим, а командовал парадом старичок – годовичок. А дальше состоялось шествие и показ зонтов. Победители получили ценные призы от спонсоров. Все участники стали героями праздника «Лето на Исети». Команда Детского сада № 94 стали победителями в номинации «Самая многочисленная команда», поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

Материал подготовил: заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.