ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

Малыши из групп раннего возраста № 2 и № 4 встречали весну в первый раз. Весна пришла месте с солнышком, которое разбудил петушок Петя. Малыши танцевали и играли в веселые игры, радуясь приходу весны.

Воспитанники вторых младших групп № 1 и № 7 будили солнышко, ведь без него не придет весна! А помогали ребятам лесные жители- мишка, белочка, зайчик и лисичка. Ребята выучили стишки и песни о весне.

В средней группе № 11 к ребятам неожиданно ворвалась баба Яга и стала искать своего домовенка Кузю. Вместе они нашли дудочку, поиграли на волшебном музыкальном инструменте и чудо – в зал вошла красавица Весна!

В средней группе № 9 ребята инсценировали сказку «Волк и семеро козлят». Воспитатели Екатерина Алексеевна была мамой Козой, Алены Леонидовна рассказчицей, 7 ребят были козлятками, девочки – бабочками – красавицами, мальчишки – муравьями. Сказка была с интересными танцами и хороводами. В итоге злой волк стал добрым и навсегда забыл про злые дела. А мама Коза всех героев угостила сладкими леденцами.

На праздниках ребятишки получили подарки от Весны – сладкие угощения. В нашем детском саду весна пришла с радостью, с прекрасным настроением, с интересными детскими забавами!

В старшей группе № 10 злой Кащей с Кикиморой издали указ о запрете встречать весну, петь и танцевать, а весну они спрятали в темнице. Но ребята не побоялись злодеев и исполнили танцы и пели звонкие песенки и к ним пришла красавица Весна. Она принесла с собой волшебный сундучок с заданиями. Ребята с легкостью выполнили все задания весны и получили сладкие подарки.

Материал подготовил заместитель заведующего по ВМР Женсагурова С. С.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».