ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

14 HMVj8zfUСамое ценное – это здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду по вопросам здоровьесбережения и безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы уделяем большое внимание. Дошколята - самые  маленькие участники дорожного движения, но не смотря на это, они должны знать об опасности на дороге. Сделать пешеходов «заметными» для водителей помогут световозвращающие  элементы одежды. Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка - значок закрепляется на одежде,– на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер  выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге!

     6 апреля в нашем детском саду воспитанники группы № 9 и педагоги Зыкова Е.А. и Сипина А.Л.  приняли участие в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись, стань заметнее на дороге!». Цель такой акции — напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их и родителей использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Дети рассказывая стихи о световозвращающих элементах, призвали стать заметными в темное время суток для водителей. Воспитатели и воспитанники  подготовили  памятки для родителей «Для чего нужны световозвращающие элементы».  Во время проведения акции ребята с удовольствием дарили участникам дорожного движения памятки и значки- фликеры.

Уважаемые родители, не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит их здоровье и  жизнь! Сами соблюдайте Правила дорожного движения! Перед выходом ребенка на улицу, проконтролируйте, чтобы на его одежде был светоотражатель – это маленький, но «огромный помощник»  для пешехода!

                                             Материал подготовил воспитатель Сипина А.Л.

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».