8mm

Весенний лучик пусть пробьется,

Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется-

Сегодня праздник – женский день!

На улице еще лежит снег, а на календаре – 8 марта Международный женский день, а значит и долгожданная весна! Праздник мам, бабушек и девочек – самый трогательный и нежный праздник. В группах витала праздничная атмосфера, подготовлены красивые стенгазеты и выставки «Наши мамы – рукодельницы»!

В нашем Детском саду № 94 прошли  утренники, ведь выступления перед мамами - лучший подарок наших воспитанников, они постарались удивить и порадовать своих любимых мам и бабушек. Им были посвящены стихи, песни и танцы, сценки. Кроме поздравлений все ребята приготовили открытки, которые в конце праздника были подарены мамам. Какой же праздник без сказочных героев? Поздравить всех женщин  приходила  Федора, наши мамы помогали ей и пол подмести, и посуду расставить по местам! А лиса Алиса и кот Базилио заглянули на утренник в воспитанникам подготовительных групп и вместе с мамами играли и шутили. Трогательный танец в исполнении мам и девочек из группы № 6 заставил всех в зале всплакнуть. Сотрудники в лице музыкального руководителя и воспитателей тоже  подготовили танец для воспитанников и их родителей. А вот к ребятам  по - младше приходили их любимые герои Маша и Медведь. Маша озорная девчонка разбудила мишку и заставила поздравить всех мам и бабушек с праздником!

Материал подготовил: заместитель по ВМР Женсагурова С. С.