ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 94
г. Каменск-Уральский
ул. Добролюбова, д.30
+7 (3439) 31-43-76
dou_94_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 94
МЕНЮ
300 лет системе образования

Здравоохранение медпраздник.pptx 35

 

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьёзных проблем современного общества.

Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека. Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящих в головном мозге, трансформируют их и приводят к развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.

Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Основной признак развития наркомании – привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика (абстинентного синдрома, или «ломки») в отсутствие очередной дозы.

 

Приобщение к наркотикам у большинства происходит «за компанию», для «борьбы с проблемами» или для получения острых ощущений.

Наркоман лишается большинства своих социальных контактов. Основной предмет его собственных интересов – поиск и употребление очередной дозы.

Эффективным методом предупреждения наркомании среди молодежи является пропаганда здорового образа жизни. В качестве замены психотропных веществ должны выступать творческие кружки, спортивные секции и другие виды здорового досуга. 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 94».