12 февраля 2023 в г. Каменск-Уральский на лыжной базе «Березовая роща» состоялась  XII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». 4 воспитанника нашего детского сада и 1 педагог приняли участие в этом мероприятии - это Смоленцева Дарья, Рыков Александр, Трусов Семен, Шадрин Максим. Юные участники преодолели дистанцию в 300м, а воспитатель Горюнова Ирина Владимировна приняла участие в массовом забеге на 1 км 600м. Болеть и поддерживать маленьких спортсменов пришли их семьи и воспитатели групп Воронова Марина Сергеевна, Сипина Алена Леонидовна, Трусова Анастасия Анатольевна, Рыкова Ирина Анатольевна. Хочется отметить с каким рвением и упорством ребята шли к финишу. Было непросто управлять лыжами, падали и снова вставали, каждому непременно хотелось быть первым, а поддержка семьи придавала им сил.  По окончанию забега, на финише все получили сладкие призы и сертификаты за участие. Но главное, конечно, что все получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. Я уверена, что дети еще долго будут помнить, как провели этот воскресный день.

Материал подготовил: инструктор по ФК Рыкова И.А.