6 февраля 2023г. воспитанники нашего детского сада приняли участие в «Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята прошли 4 испытания: прыжки в длину, отжимание, пресс, наклоны со скамьи. Благодаря хорошей подготовке и положительному настрою, воле к победе наши маленькие спортсмены показали высокие результаты. После прохождения испытаний ребята получили памятные значки ГТО.

Кроме того, для детей была организована интересная  экскурсия в спортивный музей г. Каменска-Уральского. Детские эмоции трудно передать, в каком еще музее можно потрогать и примерить экспонаты на себе. Ребята узнали много интересного, а один из участников испытаний увидел на стенде фотографию своей родной тети.

Материал подготовил: инструктор по ФК Рыкова И. А.