Что может быть интереснее и увлекательнее игры, так это квест- игра!

10 октября  в нашем детском саду  было шумно и весело. Дети подготовительных к школе групп № 6 и 8 вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории детского сада. Отгадав  загадки, присланные Осенью на осеннем листочке, команды отправились по маршруту, изображенному на карте.  На своем пути, встретив Тучку, весело и дружно соревновались в беге парами под зонтиками. Дядюшка Мухомор попросил  команды помочь лесным жителям засушить грибы. Вот и  капельки  озорного  Дождика не побоялись перенести в ладошках, соревнуясь  друг  с другом. А при встрече  с Лесовиком  учились делать шашлык. Да не простой, а из листьев!  Все команды отлично справились с заданиями  лесных жителей,  получив долгожданный  осенний  лист для букета  Осени. Даже  проказы  Ветра не смогли помешать дружным, ловким, смелым  участникам   необычного квеста. В конце маршрута, собрав осенний букет, радостно встретили долгожданную гостью - Осень, подарив ей красивую песню. А танцевать вместе с детьми захотели и Тучка, и Мухомор, и Дождик, и Лесовик   и, конечно же, сама   Осень. Участники осеннего квеста продемонстрировали сплоченность, ловкость, взаимовыручку и были награждены Осенью ароматными, спелыми яблоками!

ВСЕ  УЧАСТНИКИ  ПОЛУЧИЛИ  ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД  БОДРОСТИ

И  МОРЕ  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!

13.10.2022 г.

Материал составил: музыкальный руководитель Пшеницына