152657576 0 13ad4a 2f0d2248 orig

9 мая — День Победы!

В нашем Детском саде из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. В преддверии празднования 76-й годовщины Дня Победы в нашем Детском саде проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В старших группах прошли тематические занятия, младшие группы с педогогами изготовили поздравительные открытки, выставки макетов "Мы этой памяти верны...", выполненные родителями совместно с детьми, детские рисунки.

Страшая группы № 7 приняла участие в конкурсе военно-патриотической песни "Я помню, я горжусь", посвященных Дню Победы в Великой Отечетсвенной войне. Конкурс проводился в рамках Проекта партнёрских взаимоотношений школа, детский сад, библиотека и семья "Мы-часть России".  (Видео можно посмотреть здесь.)