Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Каждый год после Новогодних каникул в нашем детском саду проводится праздник «Колядки». Этот год не стал исключением, 16 января в нашей группе прошли колядки. Под веселую музыку мы встречали гостей детей подготовительной группы. В нарядных костюмах они исполнили колядные песни, заклички, прославляя Коляду, а  мы в ответ угостили их сладостями. Проводив гостей мы сами отправились колядовать, с музыкой и шумелками прошлись по детскому саду, заглянули в прачечную и в группу №1. Дети рассказывали стихи заклички, а хозяева щедро угощали  сладостями: сушками, конфетами, печеньем. С гостями детьми группы №1 играли в веселые игры: передавали варежку и танцевали, передавали по кругу снежок и выполняли движения, бросали валенок, переносили на ладошке снежинки, водили хороводы. Все дети остались довольны праздником, получили заряд положительных эмоций. Праздник завершился отменным чаепитием.

Материал подготовил воспитатель: Шипицына Л.В.