IMG 20230927 WA0043

Уличное движение делает дороги все больше опасными для наших детей. И в связи этим, очень важно формировать у детей навыки выполнения правил поведения на улице. Необходимо воспитывать у ребят чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

22 сентября 2023г. в нашей группе прошло познавательно-игровое занятие «Мы шоферы». С детьми были проведены беседы: Зачем нужен светофор?», «Как важны дорожные знаки?», детям были предложены различные ситуации, где необходимо было ответить, верное ли поведение пешеходов и водителей автомобилей на дороге. Самым интересным для ребят было играть в игру «Мы шоферы».

Дети справились со всеми предложенными заданиями, им было очень интересно и весело.

Материал подготовил:  воспитатель Жданова О.А.