В нашем детском саду в средней группе № 9 состоялся спортивный досуг познавательно - экологической направленности на тему: «Зов джунглей». Дети группы вместе со своими воспитателями отправились в увлекательное путешествие по джунглям. Чтобы пробраться туда, надо было преодолеть немало препятствий. Особенно не просто было идти по мягким кочкам-балансирам. Но ребята успешно справились с трудным заданием. Затем дети показали свой широкий кругозор, разгадав все предложенные им загадки про животных жарких стран. Разделившись на две команды: хищников и травоядных, дети продолжили свое путешествие по джунглям. В соревновательной форме команды добывали себе пищу - собирали кокосы, лакомились фруктами. Помогали попавшим в беду животным - вернули яйца в птичьи гнезда, накормили голодную обезьянку, прикатили большое яйцо страусу. Выполнение таких заданий помогает развивать у детей такие качества как быстроту, ловкость, внимание, умение действовать в команде, учит проявлять любовь к природному миру. На протяжении всей игры каждая команда стремилась победить в конкурсах. При подсчете полученных трофеев, счет оказался 6:6. Как любят говорить наши воспитанники: «Победила дружба!». Наградой для ребят стали сладкие призы. Ребята их нашли, используя карту сокровищ. На протяжении всего путешествия в зале царила атмосфера дружелюбия, радости, положительного настроя.

Ребята с нетерпением ждут продолжения увлекательных приключений!

Материал подготовил инструктор по ФК Смоленцева Н. Г.