5 августа отмечается Международный День Светофора. И в нашем саду- мы тоже отмечаем это событие.

В нашей группе «Веснушки» к этому дню готовились заранее, ребята сделали аппликацию «Главный на дороге – светофор!», нарисовали поздравительные открытки для Светофора и было организовано интереснейшее развлечение для детей «С днем рождения Светофорик». Цель мероприятия: формировать и систематизировать знания детей о назначении светофора, его сигналов.

День рождения - это праздник веселья, радости и отличного настроения.

Дети были удивленны, что не только у людей есть день рождение, но и у светофора тоже есть день рождение. Ну конечно же праздник не обошелся без героев. В гости к ребятам пришел именинник –Светофорчик. Светофорчик  рассказал детям кто такие пешеходы, для чего предназначен тротуар и объяснил, что дорогу переходить можно не только по сигналу светофора, но и по зебре. Светофорчик  поиграл с детьми в игры: «Собери светофор», «Сигналы светофора», «Найди свой домик», а ребята показали Светофорчику пальчиковую игру «Считалочка ПДД». В завершении праздника для Светофорчика ребята спели каравай и вручили открытки. Светофорчик в благодарность за поздравления вручил ребятам сладости.

Воспитанники провели этот день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Материал подготовил воспитатель группы № 7 Шипицына Л. В.