Пусть на всей большой планете всегда здоровы будут дети,

пускай не плачут никогда, сияют счастьем их глаза,

каждый день с добром встречают, любовь большую получают.

Пусть у любого малыша будет крепкая семья,

пусть даже самый непослушный, ребенок будет очень нужный.

Ведь нет на свете счастья краше, дети — будущее наше!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это  весёлый и радостный праздник для детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. На праздник пришли в гости Незнайка, Шапокляк, Солнышко, Клоун,  которые играли с детьми, проводили эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. Праздник продолжился рисованием  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть лето: солнышко, цветы, море. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». В заключении праздника Солнышко вместе с ребятами принимали участие в флешмобе «Лучики солнца».

Материал подготовил воспитатель Сипина А. Л.