Дети первой младшей группы в силу своего еще маленького возраста не совсем понимают смысл великого праздника в нашей стране – День Победы. Но при всех трудностях донести деткам правильную информацию нам все же удалось, познакомить их с этим праздником.

Больше всех эмоций вызвал у детей Вечный огонь. Чем в свою очередь мы с ними и занялись. Нами было задумано, при непосредственном участии самих детей, изготовить коллективную работу.

Сначала каждому ребенку на цветной бумаге оттенков огня мы обвели их ручки, затем вырезали. А в дальнейшем каждый ребенок сам, своими, уже умелыми ручками, наклеивал свои шаблоны с помощью воспитателя в нужной последовательности.

В результате у нас получился самый настоящий Вечный огонь, в память о погибших воинах…

Работа детей сплотила еще больше, а когда за детками приходили родители, то каждый ребенок звал маму к стенду и с огромной радостью рассказывал, что это такое.

Вот таким образом у детей начинается патриотическое воспитание. Маленькими шажками, непринуждённо, с радостными эмоциями.

Статью подготовила: воспитатель Зеньковская С.А.