Необъяснимо, но факт: многие дети любят динозавров. Что же известно о динозаврах: какими они были, когда и сколько жили, чем питались и почему исчезли с лица Земли? Мы с детьми решили разобраться в этих вопросах.

Оформили выставку мини-музей «Мир динозавров». Собрали фигурки-игрушки динозавров, книги, энциклопедии, 3D очки. Изучив всё о динозаврах мы с детьми узнали много интересных фактов. Многие ошибочно думали, что все динозавры были огромными. Действительно некоторые достигали размеров пятиэтажного дома, но существовали и крошечные - величиной с цыпленка. Принято изображать динозавров серыми или зелеными, но на самом деле ученые точно не знают, какими по цвету были эти существа. Детей так увлек мир динозавров, что им стало интересно попробовать сконструировать свои модели динозавров!

Материал подготовил: воспитатель  Клепинина Н. Н.