Наверное, нет на свете ни одного человека, который не любил бы волшебный мир цирка. Особенно его любят дети – за то, что цирк с лёгкостью превращает обыденную повседневную жизнь в яркую волшебную сказку. И, конечно, каждый ребенок мечтает прикоснуться к этому удивительному миру искусства. И вот 6 апреля наши ребята превратились в артистов цирка и устроили цирковое представление, на которое пригласили зрителей - детей средней группы № 9.

Открыла программу настоящая гимнастка, бывшая воспитанница нашего детского сада Полина, она показала номер с мячом. Наши ребята выступали с разнообразными цирковыми номерами: девочки гимнасточки - выступили с лентами, показали упражнения на ковриках; мальчики "силачи" - продемонстрировали свою "богатырскую" силу в упражнениях с гантелями; Макар в роли фокусника удивил зрителей своим фокусом с платочками. Всеобщий восторг вызвало выступление юной дрессировщицы Ангелины со своими "дрессированными тиграми". Степа и Слава выступили в роли цирковых медведей и показали мастерство езды на самокатах. Весь праздник на манеже вели программу и развлекали детей весёлые клоуны Клепа и Кнопа. В антракте зрители "покатались" на цирковых лошадках, в роли которых были наши очаровательные девочки Даша и Ангелина.

На протяжении всего выступления раздавался детский смех и аплодисменты. И зрители и артисты испытали массу положительных эмоций!

Материал подготовил воспитатель Воронова М. С.